岩堀研究室 | Computer Vision Laboratory

[English][Japanese]

メンバー

岩堀研究室 関係者一覧


Click here to see English page. メンバーが表示されてない場合下にスクロールしてください.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           
2020(令和2)年度 区分 区分2 氏名 Name 備考
スタッフ 教授 Yuji Iwahori 岩堀 祐之 Yuji Iwahori 1988 東工大Dr
CV・画像認識
IIT Guwahati
Dept. of EEE
教授 マナス・ブーヤン (中部大学客員教授) M. K. Bhuyan (Visiting Professor of Chubu University) IIT Guwahati Ph.D.
Computer Vision
National Award (YouTube)
Chulalongkorn University
Dept. of Computer Engineering
教授 ブンサーム・キッスィリクン (中部大学客員教授) Boonserm Kijsirikul (Visiting Professor of Chubu University) Tokyo Inst. of Tech. Ph.D.
Machine Learning
哈尔滨理工大学 准教授 Aili 王 愛麗 (中部大学客員准教授) Aili Wang (Visiting A. Prof. of Chubu Univ.) 2008 哈尔滨工业大学Ph.D. 画像圧縮・符号化・超解像
愛教大 准教授 Shinji Fukui 福井 真二 Shinji Fukui 2001 名工大Dr
CV・動画像処理
中部大 助手 Hiroyasu Usami 宇佐美 裕康 Hiroyasu Usami 分類・形状
名工大 M1Shun Emoto 江本 峻 Shun Emoto 内視鏡画像解析
Internship
IIT Guwahati
India
B2 Yashwanth Yashwanth Yashwanth Lymph Node Detection
Internship
IIT Bombay
India
B3 Sahil Sahil Sahil SATREPS Hayashi Project
Internship
Chulalongkorn University
Thailand
M1 Kitsaphon Kitsaphon Kitsaphon SATREPS Hayashi Project
中部大
(大学院)
M2Yoshihira Ito 伊藤 能平 Yoshihira Ito 内視鏡画像分類
Yoshiro Okada 岡田 佳朗 Yoshiro Okada CT画像検出・分類
Noriaki Kobayashi 小林 典晃 Noriaki Kobayashi 細胞画像分類
Koshi Sugiura 杉浦 康氏 Koshi Sugiura 検出・追跡
Ayaka Takebayashi 竹林 あやか Ayaka Takebayashi 姿勢認識
Yuki Tanaka 田中 佑樹 Yuki Tanaka 検出・追跡
Haruki Tsuchiya 土屋 陽輝 Haruki Tsuchiya SATREPS Hayashi Project
Hibiki Toda 戸田 響生 Hibiki Toda 形状
Ryosuke Nakao 中尾 亮介 Ryosuke Nakao 形状
M1Ushoku Shi 史 宇植 Ushoku Shi 形状
Kazunori Asahi 朝日 一憲 Kazunori Asahi 内視鏡画像分類
Ren Ando 安藤 廉 Ren Ando 細胞画像分類
Kazuki Ito 伊藤 寿紀 Kazuki Ito SATREPS Hayashi Project
Tatsuki Ohno 大野 樹生 Tatsuki Ohno CT画像検出・分類
Keisuke Kachi 可知 奎介 Keisuke Kachi 形状
Shunsuke Kato 加藤 俊輔 Shunsuke Kato 内視鏡画像解析
(岡崎研共同)
Naoki Watanabe 渡邉 尚樹 Naoki Watanabe SATREPS Hayashi Project
中部大
(卒研生)
B4Yuki Sakakibara 榊原 優輝 Yuki Sakakibara 形状・コード
Yuji Ohno 大野 裕士 Yuji Ohno 医用画像分類
Izuru Suzuki 鈴木 出留 Izuru Suzuki 医用画像分類
Itsuki Hashimoto 橋本 樹 Itsuki Hashimoto 形状 (内視鏡・SEM)
Takahiro Hirate 平手 貴大 Takahiro Hirate SATREPS Hayashi Project
Yuki Yamane 山根 悠暉 Yuki Yamane 医用画像分類
Riso Ryu 劉 リソウ Riso Ryu SATREPS Hayashi Project

海外共同研究者



岩堀研究室 履歴 (一覧)
令和2(2020)年度
令和元(2019)年度← 工学部副学部長(中部大)

平成30(2018)年度← 情報工学科主任補佐
平成29(2017)年度← 情報工学科主任補佐
平成28(2016)年度← 情報工学科主任補佐
平成27(2015)年度← 情報工学科主任補佐(中部大)
平成26(2014)年度
平成25(2013)年度← 情報工学専攻主任
平成24(2012)年度← 情報工学専攻主任
平成23(2011)年度← 情報工学専攻主任(中部大)
平成22(2010)年度← 情報工学科主任
平成21(2009)年度← 情報工学科主任 (中部大)
平成20(2008)年度← 情報工学専攻主任
平成19(2007)年度← 情報工学専攻主任(中部大)
平成18(2006)年度
平成17(2005)年度← 研究室発足(中部大)
平成16(2004)年度← 中部大教授(情報工学科)
平成15(2003)年度
平成14(2002)年度← 名工大教授(情報メディア教育センター)
平成13(2001)年度
平成12(2000)年度← 情報メディア教育センターに改組
平成11(1999)年度
平成10(1998)年度
平成09(1997)年度
平成08(1996)年度
平成07(1995)年度← 研究室発足(名工大)

平成06(1994)年度 ← 文部省在外研究員 UBC
平成05(1993)年度
平成04(1992)年度 ← 名工大助教授(情報処理教育センター)
平成03(1991)年度
平成02(1990)年度
平成元(1989)年度
昭和63(1988)年度 ← 名工大助手(情報処理教育センター)(東工大大学院博士課程修了)